ps1061620

26.03
07:25

Идеальная картинка: современные стандарты профессиональной ретуши фото

Обработка фотографий подразумевает цветокоррекцию, удаление несовершенств, под которым подразумевается редактирование кожи модели, но и изменение складок на одежде или других атрибутов гардероба. Кроме прочего, мастер придает изображению уникальный стиль, например, накладывает эффект, напоминающий живописные картины или пленочные снимки. Этот момент зависит в основном от назначения снимков и задумки ретушера.

Несмотря на указанные выше нюансы тонкости, профессиональная ретушь имеет определенные стандарты, определенные задумки должны быть выполнены согласно модным требованиям, в противном случае кадр посчитают устаревшим и безвкусным. Рассмотрим основные современные тенденции, к которым прислушиваются специалисты по обработке:

Сохранение естественности. Огромные губы и глаза, слишком зауженная талия при крупном бюсте – перечисленное выглядит на снимках искусственно и вызывает негатив зрителей. По этой причине опытный ретушер не будет трансформировать картинку таким образом. Сейчас важнейшая задача человека – передать настоящие особенности модели, выделить их и дополнительно придать эстетичности. Веснушки, курносый нос, широкие брови и т. д. делают моделей на фото понятнее публике, а именно это нужно для рекламы.

Отказ от «омоложения». Еще один немаловажный вопрос: рекламная ретушь работает для продажи товара заказчикам любых возрастов, поэтому моделей подбирают, отталкиваясь от этого пункта. Специалист должен отредактировать снимок аккуратно, чтобы женщина оставалась самой собой. Удачный образец подобной работы – фотосессия для Marc Jacobs с 64-летней Джессикой Лэнг. Главная звезда сериала «Американская история ужасов» узнаваема, видно, что она тщательно следит за собой и сохраняет обворожительность. В результате ровесницы хотят походить на нее.

Внимательность в применении эффектов. Начинающие ретушеры часто добавляют слишком сильное сглаживание, из-за чего кожа выглядит искусственно гладкой, чрезмерно осветляют лицо, из-за чего появляется неестественное мерцание или допускают иные ошибки. Важно чувствовать золотую середину и смотреть на работы мастеров. К сожалению, навык находить оптимальные варианты развивается исключительно с опытом. При выборе ретушера непременно посмотрите проекты, и удостоверьтесь в профессионализме исполнителя.
профессиональная ретушьрекламная ретушь
Если вам нужно заказать обработку фото по современным стандартам, предлагаем студию «Импрес» (studioimpress.ru). Специалисты обрабатывают изображения, предназначенные для личных целей и для рекламы, цена ретуши фотографий определяется индивидуально и меняется в зависимости от стилистического направления и количества материалов. Персонал фирмы работает с Vogue, Elle, Avon и другими популярными журналами и марками. Обращайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).